Немецкий автомобильный концерн Volkswagen продолжает удерживать лидирующие позиции по количеству проданных Европе автомобилей. На днях были опубликованы статистические данные объемов реализованных автотранспортных средств на европейском автомобильном рынке.
Они показали, что сразу две модели Volkswagen уверенно расположились на лидирующих позициях и с большим преимуществом завоевали первое и второе место. Вне зависимости от того, предпочитают ли европейские покупатели дома из оцилиндрованного бревна или квартиры на последних этажах высоток, «Фолцваген» остается крайне востребованной маркой.
С 2008 года никто не может составить серьезную конкуренцию самой продаваемой европейской машине Volkswagen Golf, которая стабильно и уверенно опережает всех своих конкурентов. В прошлом году, несмотря на небольшое двух процентное падение продаж было реализовано почти полмиллиона автомобилей этой марки. Второй призер хэтчбек Volkswagen Polo отстал на 130 тысяч проданных экземпляров. Замкнул тройку призеров Ford Fiesta. Далее расположились Opel Corsa, Renault Clio. В десятку лучших марок вошла еще одна модель Volkswagen. В прошлом году Passat приобрели более двухсот тысяч человек, что позволило этой модели замкнуть первую десятку.
Нужно сказать, что прошедший год стал для Volkswagen очень удачным. Продав почти миллион семьсот тысяч автомобилей, он занял тринадцать процентов европейского автомобильного рынка и получил титул самого продаваемого бренда в Старом Свете.