В первые десятилетия своего существования Los Angeles Times ревностно отстаивала интересы работодателей. В 1910 году представители радикальных профсоюзов заложили в здании редакции динамит. В результате взрыва погибли 21 сотрудник газеты, ещё сто человек попали в больницу.
До 1917 года издавалась Харрисоном Греем Отисом, затем перешла в руки его зятя Гарри Чандлера. В 1922 году стала первой газетой, которая обзавелась собственной радиостанцией. В 1928 году впервые в истории была организована авиадоставка этого издания подписчикам за пределами Калифорнии.
После войны газета Los Angeles Times, прежде отличающаяся своей чрезвычайно консервативной редакционной политикой, стала занимать более либеральную позицию. В 1948-62 гг. издавалось воскресное приложение Los Angeles Mirror.
В 1964 году корпорация The Times Mirror Company, владеющая газетой, первой из газетных издателей осуществила первичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже.
В 1960-е гг. Los Angeles Times, по оценке Британской энциклопедии, перестала быть региональным изданием, а стала «одной из великих газет мира». С 2007 года входит в медиа-конгломерат Tribune Company. По состоянию на 2007 год в её активе было 38 Пулицеровских премий.